Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Принятые анкеты » Чарльз Брэндон


Чарльз Брэндон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Имя и Фамилия персонажа
Чарльз Брэндон
2.Характер
Главные черты характера графа - это ум и обаяние. Первое - от природы, второе - от профессии, что позволяет ему успешно выполнять свои функции в качестве представителя английского монарха. Хитер, благодаря чему благополучно дожил до 32 лет, не потеряв ни головы, ни состояния.
Вместе с тем злопамятный, обязательно отомстит как только подвернется случай. Обиды не прощает, поэтому при дворе с ним предпочитают не связываться. Упрям, видит цель, не видит препятствий.
3.Факты из Биографии
Иногда милость и дружба государя - это довольно неоднозначный подарок судьбы. С одной стороны, титул графа Пэмбрука с перспективой стать герцогом Саффолком, влияние при дворе и приличное состояние. Мало кто в Англии может похвастаться подобным. С другой стороны - с двадцати лет постоянный кругосветный маршрут по дипломатическим представительствам английской короны. И отнюдь не в европейских державах, его величество почему-то уверен, что весь дипломатический талант его друга детства в полной мере раскроется только восточном направлении.
Первой страной, где Чарльз оттачивал навыки переговоров и международных интриг,  был Китай. После пяти лет в этой благословенной  стране перевод в Персию уже не шокировал, наоборот, Персия казалась раем на земле. Не таким раем, как родной Уэльс, но однозначно более спокойным, чем первое место пребывания.
На родину удалось вырваться только на похороны родителей, после которых надо было что-то решать с сестрами. Старшие без промедления были выданы замуж, пока их судьбой не занялись ушлые родственники, желающие "облегчить жизнь" их вечно занятому брату.  Осталась только младшая сестренка, но все планы по ее пристройству спутала смерть королевского посла в Константинополе. Его величество велел немедленно отправляться на поклон великому султану, а на закономерный вопрос "Друг, я тебя,конечно, очень люблю, но мне кажется, что ты издеваешься?", невозмутимо напомнил, кто из них двоих носит корону. Правда потом пообещал наградить титулом герцога, а заодно посодействовать будущему браку "любимой сестры будущего герцога Саффолка".
После отъезда графа справедливость все-таки доказала, что она существует, правда в той же неоднозначной манере, что и судьба. Великий король ждал, что со дня на день приедет принцесса Анна, дабы обручиться с одним из его родственников,  "осветив своей неземной красотой английский двор". Ее высочество не заставила себя долго ждать и в скором времени отправилась освещать...персидский гарем. Испанский посол развел руками и заявил, что его господина не устроил титул, полагающийся принцессе после брака. Перебрасывать Чарльза в Испанию было уже слишком поздно, и королю Эдуарду оставалось только посылать проклятия в адрес Испании в общем, и этого брачного союза в частности.
...которые, как ни странно, сбылись. Принцесса неожиданно объявилась в Османской империи, сначала в статусе наложницы, а позднее - невесты брата султана. Эффект от новости просто потрясающий: король Англии оскорблен вдвойне, и требует "сделать что-нибудь", султан Персии (не иначе, как по старой памяти) тоже шлет Брэндону ноты неудовольствия, а король Испании примазался к "праведному гневу короля английского" и тоже негодует. Монархи на время позабыли, что весь этот клубок смотался из-за жадности испанской короны, а разбираться придется Чарльзу.
4.Род деятельность
посол английской короны при дворе султана
5.Связь
594888099

Отредактировано Чарльз Брэндон (2012-04-12 21:57:27)

+2

2

Мне идея в принципе нравится, ждем Тамину)

0

3

Я тоже не против, можно принять, если у Тамины будут вопросы, поправим позже

0

4

Баязет Аль-Сауд, спасибо, великий султан
Айжин,  прекрасная госпожа, моя благодарность не знает границ)

+1

5

Мне тоже все нравится. И в принципе замечаний нет. Единственное последний абзац. Я не поняла, хочется прояснить. У испанского короля и персидского шаха нет своих доверенных послов? Немного это странно.  Да и на месте английского короля я скорее бы позлорадствовала, дескать так и надо испанцам))))
Или подразумевается, что наш посол получает деньги так же от испанского и персидского государя за разрешение их проблем в тайне от английского короля?

0

6

Тамина написал(а):

У испанского короля и персидского шаха нет своих доверенных послов?

Конечно есть, но испанский король теперь заодно с английский, вот и получается, что друзья моего короля - лишние проблемы для меня. Теперь надо спеться с испанским послом дуэтом и "делать что-нибудь"
а персидский шах теперь просто бьет по всем инстанциям, прекрасно понимая, что если Анна в Османской империи, то там она и останется.

Тамина написал(а):

Да и на месте английского короля я скорее бы позлорадствовала, дескать так и надо испанцам))))

как же. Христианский мир оскорблен! Король вообще отказывается осознать, что его великую державу променяли на...нет, не променяли, а украли благочестивую невесту его троюродного племянника двоюродной тети во время паломничество в монастырь кармелиток. Испания тоже дает задний ход, утверждая Англии, что персидская шах  "просто все неправильно понял" (благо все переговоры о принцессе Анне строго засекречены, не каждый день католическую принцессу отдают в мусульманский гарем)

Тамина написал(а):

Или подразумевается, что наш посол получает деньги так же от испанского и персидского государя за разрешение их проблем в тайне от английского короля?

хотелось бы, но его величество имеет пренеприятнейшую привычку так загрузить ценными указаниями, что на проблемы остальных держав при полном желании времени нет.

0

7

Чарльз Брэндон написал(а):

Конечно есть, но испанский король теперь заодно с английский, вот и получается, что друзья моего короля - лишние проблемы для меня. Теперь надо спеться с испанским послом дуэтом и "делать что-нибудь"
а персидский шах теперь просто бьет по всем инстанциям, прекрасно понимая, что если Анна в Османской империи, то там она и останется.

Просто из Вашей анкеты, когда читаешь, то получается, что все три монарха к Вам обратились. Теперь же понятно

Чарльз Брэндон написал(а):

как же. Христианский мир оскорблен! Король вообще отказывается осознать, что его великую державу променяли на...нет, не променяли, а украли благочестивую невесту его троюродного племянника двоюродной тети во время паломничество в монастырь кармелиток. Испания тоже дает задний ход, утверждая Англии, что персидская шах  "просто все неправильно понял" (благо все переговоры о принцессе Анне строго засекречены, не каждый день католическую принцессу отдают в мусульманский гарем)

Кхем, вообще в Вашей анкете написано

Чарльз Брэндон написал(а):

Великий король ждал, что со дня на день приедет принцесса Анна, дабы обручиться с одним из его родственников,  "осветив своей неземной красотой английский двор". Ее высочество не заставила себя долго ждать и в скором времени отправилась освещать...персидский гарем. Испанский посол развел руками и заявил, что его господина не устроил титул, полагающийся принцессе после брака. Перебрасывать Чарльза в Испанию было уже слишком поздно, и королю Эдуарду оставалось только посылать проклятия в адрес Испании в общем, и этого брачного союза в частности.

Поэтому кто кого украл не понятно. Когда в такой форме был отказ, по сути королю в такой ситуации, английскому королю безразлична судьба принцессы уже. Эх, и христианский мир изначально был оскорблен бы тем, как поступил король Испании, но тут уже не в вашей анкете дело.

Одним словом меня интересовал вопрос с послами и государями, на который вы в начале и ответили. Далее рассчитываю на логику в политических отношениях.
Так что Добро пожаловать. От меня Приняты.

0


Вы здесь » Интриги Востока » Принятые анкеты » Чарльз Брэндон