Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Вне песков времени » Судьба любит играть в рулетку.


Судьба любит играть в рулетку.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата и время действия: 15 мая 1438. 17.00
Место действия: покои Валиде
Участники: Валиде Зейнаб, Махидевран
Событие:
Махидевран так надеялась подарить Баязету сына, но Аллах отвернулся о  нее, даровал дочь. пусть она и была прекрасна, но все же не тот ребенок, которого ждала девушка. Не смогла даже взять девочку на руки сразу же после родом... Прошло уже 5 дней. Махидевран была вся разбитая, редко выходила из комнаты, редко брала дочь на руки, ей казалось, что этот ребенок проклят и принесет ей одни несчастья. И ее опасения сбывались. За это время султан ни разу не пришел, хотя сразу после родов он пренебрегая правилам, назвал ее Султаншей, но не это нужно было Махидевран... На 6 день ближе к вечеру, султанша поняла, что все надежды девушки испарились и она поняла, что стала не угодна Падишаху, что он забыл ее. Не могал больше сидеть, поэтому без приглашения отправилась к Валиде.

Отредактировано Махидевран (2012-03-17 12:09:37)

0

2

Прошло уже 6 дней с того дня, когда Махидевран родила дочь. Увы, Аллах отвернулся от нее и не дал подарить султану шехзаде. Она так ждала сына, верила, что сможет обрадовать Баязета, Султаншу. Но родилась девочка, прекрасная девочка, к удивлению Махидевран в день ее рождения она видела на лице шехзаде радость, он нарек ее Самира и все было бы ничего, но все же рождение дочери расстроило ее. Да и Баязет больше с того дня не приходил к ней. Не присылал никого, ничего… У нее стало складываться ощущение, что он забыл о ней, отвернулся.
Она металась по комнате заламывая руки, не могла сидеть на месте. Более того, не выходила из комнаты, отказывалась есть и даже не брала дочь на руки, не хотела видеть, боялась, что от этого ребенка будут все беды, они уже начались для нее… Ну так думала Махидевран, как-то не задумалась, что шехзаде нарушил вековые правила из-за нее, из-за того что любил эту женщину. Назвал ее  женой своей, пусть не главной, но все же. По правилам женой называли только ту, что сына родила. Если первой рождалась девочка, то наложница оставалась в покоях фавориток не более. Но Баязет поступил иначе, из-за любви, но паника настолько охватила Махидевран, что делала неправильные выводы.
- Он не может так со мной поступить… Не может. -  Чуть ли не кричала она, метаясь по комнате.  В покоях была личная помощница Махидевран, самая близкая и верная, она была ей как подруга.
- Успокойтесь, Махидевран-Хатун, прошу Вас. Вам нельзя беспокоится. – умоляла ее Гюльфем. Но она будто не слышала ее.
- Ну почему? Почему Аллах дал мне дочь, и не дал сына?! Теперь он отвернулся от меня…
-Берегите силы, Вам нужно еще дочь покормить, да и плачет она без вас.
Махидевран резко остановилась.
- Не смей! Не смей говорить мне о ней! – крикнула на нее женщина, она зло посмотрела на Гульфем. А потом направилась к двери и покинула покои, конечно же ее приближенная пошла за ней.
Махидевран направилась в покои к Султанше- матери Баязета, не была приглашена, но могла входить без приглашения. Подойдя к дверям, попросила сообщить о ее приходе, когда ей дозволили войти, Махидевран прошла в покои, опустила голову и согнула ноги в коленях.
- Доброго вам вечера, Султанша. – Она выпрямилась и стала ждать, когда та  разрешит ей приблизиться к ней.
-Надеюсь у вас все хорошо?
Старалась придать лицу спокойствие, но красные от слез глаза выдавали ее, а на лице было слишком много переживаний, да и было видно, что Махидевран не ест и практически не спит.

Отредактировано Махидевран (2012-03-19 13:36:16)

0


Вы здесь » Интриги Востока » Вне песков времени » Судьба любит играть в рулетку.