Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Отголоски реальности » 7.06. Когда-нибудь все мы покидаем родной дом...


7.06. Когда-нибудь все мы покидаем родной дом...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата и время действия: 7.06. 18.30
Место действия: покои Махидевран
Участники: Самира, Махидевран
Событие: Султан уже сообщил своей дочери о том, что выбрал для нее отличную партию и в скором времени будет сыграна свадьба. Махидевран еще не виделась с дочерью и не знает как та отнеслась к этой новости. Она переживала. ведь даже не знала, что сказать и как поддержать Самиру, ведь она сама не сталкивалась с подобным. Когда дочь приходит к ней вечером, Султанша решает завести разговор о предстоящей свадьбе и о том, готова ли ее девочка покинуть дворец.

Отредактировано Махидевран (2012-03-17 12:10:36)

0

2

Как бы ни была готова юная дева к разговору о своём скором замужестве, на деле задача сохранить спокойствие и гармоничное равновесие души оказывается совершенно невыполнимой. Вот и юная Самира не стала исключением. Она уже давно считала себя готовой к разговору с султаном и пребывала в полной уверенности относительно того, что слова отца оставят в её душе лишь чувство благодарности за теплую заботу о своей судьбе.
Однако всё пошло вовсе не так, как мыслила себе юная османская девица. Во время всего разговора Самира едва смела поднять взгляд на обожаемого ей отца, а тонкий, расшитый бисером шелковый платок не мог скрыть румянца волнения.
Выходила она из просторной комнаты словно в тумане, помня лишь о том, как поцеловала руку отца на прощание. Тревожные, но вместе с тем приятные мысли занимали её сознание, и сейчас Самира всем сердцем желала лишь одного – поделиться своими чувствами с дорогим её сердцу человеком. Во всем огромном дворце, среди женщин и слуг, среди отражающихся в венецианских зеркалах богатств и драгоценных камней, билось лишь одно сердце, способное разделить волнение юной принцессы – сердце матери.
Самира плотнее закуталась в шелковый платок и бесшумно скользнула в коридор, ведущий к покоям Махидевран. Но неожиданно, почти у самых дверей, принцесса остановилась, словно натолкнувшись на невидимую стену. Позволительно ли ей докучать матери своими тревогами и мыслями? Достойны ли эти разговоры жены и дочери великого султана?..
Полная сомнений, принцесса неспешно подошла к одному из фонтанов, которые в огромном множестве охлаждали воздух в помещениях, и присела на выложенный темно-синей мозаикой бортик. Позволив платку соскользнуть на плечи, Самира сделала глубокий вздох и посмотрела на своё отражение в воде, словно стремясь проверить – изменилось ли оно после сообщения о свадьбе? Осталась ли принцесса такой, как раньше, или же водная гладь покажет что-то такое, что принцесса в себе не способна увидеть?
Но нет, отражение ничуть не изменилось с сегодняшнего утра – лишь немного побледневший лик, да тревожно заломленные брови говорили о недавнем разговоре с дорогим отцом. Тут Самира в твердой решимости подняла голову, уверенно накинула платок на темные волосы и поднялась с места. Почему это она не может поговорить с собственной матерью о своем самом главном событии в жизни? Какая сила способна её остановить?
Стремительно и легко подбежала принцесса к дверям покоев Махидевран, не обращая внимания ни на кого и ни на что вокруг. С трудом толкнув на себя тяжелую дверь, юная принцесса скользнула внутрь комнаты и голосом, полным нежности и надежды, произнесла:
- Ма…мама?..
Мама, ты нужна мне, - хотела было добавить Самира, но силы ей отчего-то отказали.

+1

3

Махидевран не находила себе места, она ходила по комнате ни на секунду не останавливаясь. Ее старались не трогать, так понимали в чем дело. А было дело в том, что сегодня, а именно прямо сейчас султан объявляет их дочери  о своем решении – выдать ее замуж за великого визиря. Не знала мать Самиры, как  та отнесется к этому, как поведет себя перед повелителем, что скажет, и вообще что с ней будет. Да и не знала, что сказать ей. Когда она придет к матери за советом…
Наконец Махидевран села на диван, она положила руки на колени и сомкнула их в замке. Её всю трясло, глаза женщины были закрыты, но губы шевелились, однако ни одного звука не срывалось с ее уст. Про себя она читала молитву. Надеялась, что дочь примет решение отца, что поймет, что это правильно. Сама Махидевран не знала, что такое быть невестой, что  такое замужество законное. Она была просто женой-наложницей, которая не сумела подарить шех-заде, но султан, любившей ее дал возможность подняться ей до уровня Султанши.
Махидевран настолько погрузилась в мысли, что не услышала, как дверь в ее покои открылась. Ее отвлек только голос ее дочери, которая звала ее. Султанша посмотрела на дочь и ужаснулась, та стояла бледная, взор был каким-то потухшим и в тоже время Махидевран видела в ее глазах страх, отчаянье и непонимание. Она резко поднялась с дивана и чуть ли не бегом направилась к дочери, ей казалось, что та вот-вот потеряет сознание.
- Самира, доченька моя… - Она обняла ее и прижала к себе, так две Султанши стояли около дверей, одна рабыня, а другая истинная султанша по рождению. – Девочка моя, успокойся… давай сядем. – Махидевран повела дочь к дивану, где только что сидела, она посадила ее и обратилась к служанкам у двери.
- Принесите нам шербет. – приказала она, когда те удалились, она села рядом с Самирой.
- Что сказал Повелитель? – хоть и знала, что он сказал, но спросить должна была, вдруг произошло что-то еще. Честно не знала как помочь дочери, как объяснить, как поддержать. Все было интуитивно, так как подсказывало ей материнское сердце. Одно знала, что сейчас только она способна помочь дочери. Она снова обняла ее и стала гладить по голове.

0


Вы здесь » Интриги Востока » Отголоски реальности » 7.06. Когда-нибудь все мы покидаем родной дом...