Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Дорого, как память » 7.06 - Подарок от мужа


7.06 - Подарок от мужа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и время действия:
Вечер
Кридор дворца
Участники:
Айжин, Александр
Событие:
Айжин приказала служанке найти Тамину, никто не говорит, где она, поэтому принцесса собирается обратиться с просьбой к жене султана, которая проявила к ней доброту в самый сложный момент. Но на пути к Хюррем, принцессу остановил один из слуг Сулеймана, и сказал, чтобы она шла за ним. В одном из коридоров, скрытом от посторонних глаз и происходит долгожданная встреча.   
Место действия:

0

2

Айжин была очень удивлена поведением Сулеймана. Конечно, она не могла ожидать, что он окажется столь снисходителен к ней до такой степени, что она просто будет спать в его покоях, и он не тронет ее. Теперь же Катерина злилась на собственную глупость, как она могла разозлить принца, так его разочаровать?! Даже несмотря на его внешнее спокойствие и доброе к ней отношение, наверняка он еще как злился на нее, просто не хотел этого показывать. Ей срочно нужно было поделиться тем, что с ней произошло сегодня, но Тамины нигде не было видно, и никто не говорил девушке, где ее подруга и по каким делам направилась. Катерина уже посетила бани и ее переодели в новое платье, она так толком не осмотрела новые покои, которые были теперь недалеко от покоев жен султана и на этаж выше, чем общий гарем. Комната была довольно просторной и напоминала покои Сулеймана, только сделана более женской что ли. Ко всему прочему кровать здесь была довольно большой, видимо для того, чтобы муж мог сам приходить к ней, когда ему этого захочется, не афишируя бурными приготовлениями жены. Ко всему прочему была еще одна комната с двумя кроватями для Тамины и еще одной служанки, которая и сейчас во всем пыталась угодить своей госпоже, но держала язык за зубами о том, что произошло ночью.
- Ты что, как воды в рот набрала? Где Тамина, говори мне!
Девушка опешила от тона принцессы, Айжин еще ни с кем так не говорила.
- Не могу знать, госпожа, когда я проснулась утром, ее не было. А потом мне показали эти покои и велели приготовить для вас, слуги принесли все ваши вещи, еще и подарки.
И правда, пара сундуков, наполненных красивыми платьями, шкатулка с украшениями и три разные диадемы на восточный лад, были очень красивыми, и не могли ни радовать глаз принцессы. Но внутреннее волнение за подругу ее не покидало. Вдруг они решили избавиться от последнего, что связывало так близко принцессу с прошлым. И кто это, они?
Айжин поджала губы и подошла к двери, постучав. Стража тут же открыла перед ней двери, неизменно смотря в пол, когда перед ними теперь была жена шехзаде, а не плененная ромейка. 
- Госпожа, куда вы?
Принцесса резко повернула голову в сторону служанки, выражение ее глаз говорило о том, что рабыне не о чем ее спрашивать, принцесса может идти туда, куда ей вздумается. А собиралась она навестить Хюррем и спросить у нее совета, где искать ее подругу, может быть жена султана прольет свет на то, что происходит.
- Айжин-Хаттун. Господин мой, шехзаде Сулейман, просил проводить вас.
- Сулейман просил?
Катерина потрясенно смотрела на слугу, она не думала, что у принца будет свободное время, которое он захочет уделить ей так скоро. Почему-то в этот самый момент ей захотелось найти зеркало и осмотреть себя, все ли на ней красиво смотрелось. Кивнув слуге, Катерина последовала за ним по нескольким коридорам, удивляясь тому, как видоизменился дворец.
- Подождите здесь, госпожа.
Слуга оставил ее в коридоре, Айжин нервно сжимала пальцами платье, расшитое жемчугом на восточный манер и чуть выразительным корсетом на манер ромеев, хотя она заметила, что жены султана и сама Валиде носили похожие наряды, отличавшие их от наложниц. В волосах принцессы была одна из тех диадем, подаренных Сулейманом, хотя наверное за него их попросту выбрала Валиде.

+1

3

Александр сидел в темнице и смотрел на стену. Он снова вспоминал свою сестру, снова думал как она, что с ней. С того дня, как их дворец захватили, а его притащили сюда, он не видел Катерину и не знал что с ней.
Я даже не знаю жива ли она... - Но он тут же отмел все эти мысли.
-Вставай и пошли со мной! - Раздался голос за решеткой.
Александр поднялся и подошел к ней. Там стоял охранник с мечом на изготове и предостерегающе смотрел на него.
-Только не каких лишних движений, иначе уж извини... - И он кивком головы указал на меч.
Александр решил ничего не спрашивать, он просто вышел из камеры, когда охранник открыл решетку и пошел перед ним, ощущая иногда на себе легкое предупреждающее касание меча.
...Они шли долго, и в конце концов ему это начало надоедать. Все эти бесконечные коридоры дворца, ведущие казалось в некуда, были нескончаемыми.
-Куда мы идем? - Спросил он, останавливаясь.
-Скоро узнаешь. - Ответил охранник, слегка подталкивая его.
Александр снова пошел вперед. Они шли еще минут пять. Наконец ему сказали остановиться и стоять здесь. Парень остановился и начал оглядываться по сторонам. Они были в еще одном коридоре.
Здесь кроме коридоров вообще еще хоть что-то имеется?.. - Слегка усмехнулся парень, продолжая оглядываться. Ничего примечательного он не заметил. Разве что увидел дверь, находящуюся напротив него.
-Интересно, что там?.. - Пробубнил он, оглядывая дверь.
-Тебе этого знать не положено. - Резко одернул его охранник.
Александр посмотрел на него и тут же перевел взгляд снова на дверь. Казалось, вот она - свобода. Выбеги туда и все. Но парень знал, что это будет только начало. Там за дверью человек сто охранников, которые схватят его тут же, как только он попробует бежать. Если конечно раньше его не заколет тот парень, что стоит за ним.
Он стоял и ждал что сейчас будет. Было такое ощущение, что должно произойти что-то важное.

+1

4

Айжин услышала, как за ее спиной открылась неприметная дверь, она повернулась в ту сторону и первое, что она увидела, был стражник, который эту самую дверь и открыл, тут же опустив взгляд в пол, а потом повернувшись к ней спиной, как и положено было поворачиваться к женщинам, принадлежавшим османам. Смотреть на них было нельзя, иначе - лишишься головы. Но потом Катерина посмотрела дальше и увидела того, кого сейчас ожидала увидеть меньше всего, ее брат, принц Александр, наследник престола. Самый младший из детей Императора, теперь плененный, так же, как и она. Девушка подняла юбки и выбежала в коридор в брату, бросаясь к нему на шею. По щекам принцессы текли горячие слезы, но она была счастлива.
- Александр, я так скучала! С тобой все в порядке!?
Она стала беспорядочно водить по его рубашке руками, в поисках ужасных ран, которые были только в ее воображении, до тех пор, пока брат наконец не схватил ее за руки. Но сейчас Катерину охватил ужас, а что если Александр никогда не простит ее за то, что произошло? Ее выдали замуж за Сулеймана, теперь она - его женщина, она одета словно принцесса, а не пленница, в ее волосах - драгоценная диадема, а брат - пленник.
- Совсем мало времени, госпожа, мы должны вернуться.
Тихо, но твердо проговорил стражник, который и привел Александра. Айжин рассеянно кивнула и снова перевела взгляд на лицо брата.
- Сегодня они выпустят тебя. Умоляю, брат, только не делай глупостей! Ты один у меня из семьи остался и Тамина.
Катерина подозревала, что дальше османы будут ближе к Александру, будут учить его своим традициям, относится к нему возможно даже как к сыну, опять же, чтобы ромеи быстрее приняли нового правителя. А потом возможно даже пошлют наместником в одну из провинций, и в любом случае, всю жизнь он будет чувствовать себя пленником, как бы к нему не относились. Именно поэтому сердце Катерины сжималось болью. И эта боль снова наполняла ее силой. Не всю жизнь, а только до тех пор, пока она не станет госпожой, пока не родит Сулейману наследника, обретет силу и сторонников. Тогда она вернет Александра.

+1

5

Наконец стражник, все это время стоявший молча и не двигаясь, открыл дверь, ведущую непонятно куда. Александр стоял и ждал, что будет дальше. За дверью раздались шаги, и вскоре парень увидел ту, которую так хотел увидеть уже давно, о которой беспокоился все это время. Подняв полы юбок, девушка подбежала к нему.
-Александр, я так скучала! С тобой все в порядке!? - По щекам его сестры текли слезы, но парень видел, что она была счастлива. Он и сам был счастлив, но что-то его смущало. Он схватил ее за руки, беспорядочно шарущие по его рубашке, и посмотрел ей в глаза. Что-то было не так... Что-то... Одежда! Его сестра была одета как принцесса, а это значило, что она...
-Совсем мало времени, госпожа, мы должны вернуться. - Услышал он тихий, но настойчивый голос стражника, который привел его сюда.
Катерина рассеянно кивнула и вновь посмотрела на брата.
-Сегодня они выпустят тебя. Умоляю, брат, только не делай глупостей! Ты один у меня из семьи остался и Тамина. - Сказала ему сестра. В ее глазах он читал что-то похожее на опасение.
-Я не делал их до этого, не сделаю и сейчас... - Он снова посмотрел на одежду Катерины, на диадему в ее волосах. - Но... Что с тобой случилось? Расскажи мне, пока у нас есть еще немного времени.
Александр понял, что Катерина здесь не просто пленница. Она больше. Александр понял, что она стала османской принцессой, но вот только кто ее муж?.. Но об этом он не решил расспрашивать сестру сейчас. Он не видел ее очень долго и сейчас был рад хотя бы пяти минут, которые у них сейчас были.
-Я так за тебя переживал... С тобой все в порядке?

Отредактировано Александр (2012-02-24 22:42:56)

+2

6

Первые слова брата сняли тяжелый камень с сердца девушки. Правильно, они были почти одногодками, ведь только месяц прошел с рождения Айжин, как ее мать снова была беременна. Катерина опустила взгляд и снова подняла его на брата, размышлять о том, как сказать новость мягче не было времени. Ее выдали замуж за сына султана, сына того, кто разрушил их жизнь, отнял жизни родителей и старших братьев, ее выдали замуж на того, кто спас ее и Александра в тот самый день, когда их разлучили.
- Меня .... меня выдали замуж за Сулеймана, сына султана.
Сказать, как отрезать. Сказать было легче, чем смотреть после этого в глаза брату. Она помнила, как новость о скорой женитьбе порезала ее, словно ножом. Было нечем дышать и, если бы не присутствие жены султана, она бы вряд ли сдержалась, зато дала волю, когда вернулась в комнату.
- Вчера.
Что означало, что она уже провела с ним ночь, хотя о том, что ничего в покоях Сулеймана между ним и его юной женой не было, Александру знать было не обязательно, у стен были глаза и уши.
- Теперь я принадлежу ему, это он устроил нам встречу.
На одном дыхании произнесла Катерина последнее. Ей не хотелось, чтобы Александр думал о ней плохо, она сделала это ради него и ради своего народа, чтобы прекратилось кровопролитие. Ее ведь итак выдали бы замуж, и ей только повезло, что суженым оказался Сулейман, который позволил ей так много. Спас их жизни, спас даже ее собак, и сказал, что даст ей время привыкнуть.
- Принц хороший человек, Александр, мы не должны лишь его опасаться в этом дворце.
Произнесено было уже шепотом, чтобы только брат услышал ее. Теперь, когда он будет отпущен из темницы, хотя и несомненно, к нему будет приставлена охрана, ему нужно знать, что дворец полон недоброжелателей, некоторые из них возможно были даже против свадьбы Сулеймана и принцессы.
В этом дворце ... а ведь когда-то этот дворец принадлежал им. Теперь здесь многое перестроено, изменено, словно кто-то пытался стереть остатки великой империи.

0

7

-Меня .... меня выдали замуж за Сулеймана, сына султана. - выдохнула Катерина.
Александр вздрогнул и посмотрел на нее. Она стояла, опустив голову и боясь смотреть ему в глаза.
-Вчера.
-Как..? - Александр опешил. Он непонимающе смотрел на сестру. Он не понимал как она могла так с ним потупить.
-Теперь я принадлежу ему, это он устроил нам встречу. - На одном дыхании произнесла она. - Принц хороший человек, Александр, мы не должны лишь его опасаться в этом дворце.
Последние слова немного вывели его из оцепенения. Он высвободился из рук сестры и прошел немного вперед. Теперь, когда он смогу нормально подумать обо всем, он понял, что у его сестры просто не было выхода. Вряд ли кто-то спрашивал согласна она или нет. Он вздохнул и, подойдя к сестре, взял ее за руки, подняв ее голову.
-Если то, что ты говоришь правда. Если эту встречу нам действительно устроил твой муж, то я ему искренне благодарен. - И это было правдой. Александр все это время так мечтал хотя бы одним глазком увидеть сестру, узнать, что с ней все в порядке, что она жива.
-Но я не знаю действительно ли мне не стоит его опасаться... Его отец принес нам много бед, и я не могу быть уверен, что сын не такой... Но если ты ему веришь, Катерина, то поверю и я... - Он посмотрел ей в глаза, такие родные и несчастные. Ему так хотелось выбраться отсюда сейчас же и вместе с ней убежать подальше отсюда. Но это было невозможно, и Александр это понимал.
Все будет хорошо... Мы со всем справимся и мы выберемся отсюда... - Если он сможет убедить в этом себя, то сможет убедить и Катерину. Ей это сейчас необходимо.

+1

8

- Как?.
Айжин готова была расплакаться, в глубине души она надеялась, что Александр поймет - у нее не было другого выбора, но она не могла сказать ему о том, что в самом начале ей пригрозили, что если она не будет подчиняться - пострадает ее брат. Катерина не могла сказать ему об этом, он не должен был чувствовать свою вину. Она - старшая, и даже несмотря на то, что девушка, должна быть старшей в семье. Но когда брат успокоил ее, принцесса облегченно вздохнула, принимая объятия брата, как самое дорогое, что может быть в ее жизни. Они всегда были близки, потому что Александр не был первым наследником, а Катерина, она была просто принцессой, которую в будущем могли выдать замуж на того, кого выберет ее отец. В детстве они играли вместе, вместе же однажды потерялись во время грозы в саду-лабиринте, вместе нашли выход до того, как во дворце их хватилась мать. А теперь вместе должны были жить дальше. И Катерина будет соблюдать правила, чтобы с ним ничего не случилось. Когда-то мать пыталась научить ее дворцовым интригам, и девочка не очень внимала ее урокам, сейчас бы они ей очень пригодились.
- Я понимаю тебя. Он уже сделал для меня много хорошего, он бы хотел видеть в твоем лице не врага, я надеюсь.
Что она делает? Защищает перед братом османа? Защищает того, чей отец разрушил их семью, отнял у них все, во что они верили и все, что у них было? Жизнь иногда подбрасывает тебе ужасные испытания, это Господь проверяет тебя. Тот, кто не выдержал бы их, уже на том свете, а это значит - что они перенесут все лишения, а Катерина научится жить по-новому. Она не может сейчас рассматривать возможность убежать из дворца и оставить свой народ, а может не может рассматривать возможность оставить своего мужа. Ведь это для него она одевалась и прихорашивалась, ведь думала, что он захочет видеть ее и этим вечером, ведь так он сказал вчера. А если нет - она сама придет, чтобы поблагодарить Сулеймана за возможность подобной встречи с ее братом.
- Госпожа, нужно идти.
Снова подал голос страж и постучал в дверь, откуда вскоре появился слуга принца, который и привел Катерину сюда.
- Мне пора ... но мы скоро увидимся снова, обещаю тебе.
Сложно было давать обещания, когда у тебя больше не было никакой власти. Катерина чувствовала, что снова теряет ее, Александра вновь забирают, но на этот раз на знала, что все должно быть хорошо, она ему обещала.

0

9

-Я понимаю тебя. Он уже сделал для меня много хорошего, он бы хотел видеть в твоем лице не врага, я надеюсь.
-Я тоже на это надеюсь... - Пробормотал Александр, смотря в пол. Ему не очень нравилось, что его сестра защищает сына того, кто отнял у них все. Но с другой стороны он понимал ее. И он надеялся, что Сулейман действительно сделал только хорошее для нее. И за это, он должен был это признать, он был ему благодарен. Не каждый может хорошо обходиться с той, кого он захватил в плен, пусть даже это теперь твоя жена.
-Госпожа, нужно идти. - Подал голос стражник.
-Мне пора ... но мы скоро увидимся снова, обещаю тебе. - Сказала Катерина.
-Я верю тебе и надеюсь на это. - Александр подался вперед и крепко обнял сестру. Сейчас больше всего на свете ему хотелось. чтобы она не уходила, чтобы они больше никогда не расставались. Но он прекрасно понимал, что добротой Сулеймана не стоит испытывать. Оторвавшись от сестры, он заглянул ей в глаза.
-Я тебе обещаю, что не буду делать ничего из того, что могло бы повлечь какие-либо последствия. - Он сжал ее руки, нехотя отпускать ее. - Я жду тебя... - Он снова обнял ее. Они стояли так некоторое время, но потом стражник кашлянул, и они были вынуждены отступить друг от друга.
-Госпожа...
Катерина кивнула и ушла за слугой. Александр стоял и смотрел ей вслед.
-Пошли. Нам нужно возвращаться. - Сказал ему стражник, и они ушли в ту дверь, из которой пришли сюда.

0

10

отыграно

0


Вы здесь » Интриги Востока » Дорого, как память » 7.06 - Подарок от мужа