Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Вне песков времени » Алмазу положена достойная оправа.


Алмазу положена достойная оправа.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время действия: 14 май 1453 года, полдень.
Место действия: дворец Саид Бея в оазисе Хорала.
Участники: Анна, Саид Бей.
Событие:

Саид прибывает во дворец к себе, довольный тем, что они не только отбили атаку пустынных грабителей, но и отбили себе добычу. Когда Саид с людьми атаковали лагерь, они нашли запертую в одном из шатров девушку, которую привели разбойники. Казалось бы, что можно сделать с пленницей, которую разбойники намеревались продать на рынке? Либо отправить в гарем, либо туда, куда её и намеревались отвезти. Но если она была невестой шаха из Персии?

0

2

Саид любил возвращаться домой, чувствовать себя в безопасности среди горной гряды, окружающей озеро, где, собственно, и был его дом. Казалось, языческие боги строили бастион вокруг озера в пустыне, дабы защитить его от злых огненных духов Шайтана, норовящих засыпать озеро Хорала песками. И бури всегда разбивались о горное кольцо, и с гряды так удобно видеть на горизонте, кто к тебе приближается, торговый караван или чужое войско, не зря ещё дальний предок Саида, когда вёл кочевой народ свой, остановился именно здесь и положил начало своего рода. И с тех пор сменилось множество поколений, но эта земля так и осталась за его потомками, которые верно служили сначала халифату, потом султанату. И Саиду ещё с рождения было предписано служить так же, как служил и его отец. Как служили дед и прадед. Солнце всегда будет вставать над пустыней, и всегда правители этого города будут служить царям. Это будет до скончания времён.
  Оазис какое - то время был просто лагерем работорговцев, торговала их семья рабами и поныне. Саид Бей был таким же, немало ремесленников прошло через его рынок, и сколько прекрасных наложниц было отдано знатным мужам, об этом знал его управляющий, сам же Саид лишь иногда проверял состояние своей казны, а не положил ли его доверенный серебрянную монетку из той суммы, что пришла к нему, и ревностно ли следит за состоянием его подвалов казначей. Отправляясь на войну, Саид полностью доверился им, и не прогадал с доверенными людьми. На своих жителей можно было положиться, крестьяне сыты, ремесленники продают товары заходящим купцам, и есть где радоваться.
  Саид взял в руки пиалу, чай, вот что он любил, придя домой, или же щербет из его погребов. Но сладкого сейчас не хотелось, он не тронул ни фруктов, ни халвы. Когда проголодаешься за весь день пути, хочется мяса. Уже закололи быка в честь его возвращения, осталось немного подождать, пока приправленная овощами говядина ляжет ему на стол. И плов. Его повар готовил отменный плов, он научился ему ещё в далёком Самарканде, и пока не спешил раскрывать секрет, просто варил его в огромном казане. Казалось бы, чего сложного, баранина, рис, но вот такой, который легко берётся руками и естся так же легко - так мог готовить только он. Подождём, а пока попьём чай.
  К нему пришли. Его люди, нашедшие девушку в шатре. Она утверждала, что является принцессой, и ехала к будущему мужу. Персия. Но Персия так далека, и что она делала столько дней пути? Конечно, он сам долгое время мог вести караван рабов через пустыню, а потом их переправлять на Кипр, но когда вот только одну девушку мотать столько времени - наверное, цена была хороша.
  - Мой господин, она невинна.
  Это Зарида, она служила ещё его отцу, уже в годах, седая, с морщинами, она продолжала служить и самому Саиду, и, пожалуй, была единственным человеком, которого побаивался сам Саид. Она знала всё, что творилось у него во дворце, и, надумай от неё Саид избавиться, его дворец точно пришёл бы в запустение. Она, да и ещё султан, могли только говорить ему о том, что пора бы обзавестись наследниками, о том, что у мужчины должен быть крепкий тыл, и тому подобное. Ей это прощалось.
  - Она могла бы родить тебе достойных сыновей, мой господин, и к тому же она знатна, на её теле есть царская метка.
  Снова она же, но есть повод сегодня отослать её. Саид так и приказал, притом чтобы она привела к нему Анну, как она сама себя назвала, и удалиться. Её привели, лик прикрыт полупрозрачной вуалью, Зарида уже одела её в чистые одежды, правда, если она знатного происхождения, какого надо наряжать её так, словно её готовят ему в постель.
  - Присаживайся - сказал Саид, указывая на подушки - и ешь. Я не причиню тебе никакого вреда. Моя прислуга сказала, что ты знатного рода, ехала в Персию. Должен сказать, что персидский шах сейчас взял в жёны другую, но я намерен переправить тебя лично нашему султану и императору. Твою участь будет решать он.
  Ему ещё ехать на свадьбу его сына, Сулеймана, и делать крюк через Персию совсем не улыбалось. Пусть сам склтан думает, что с ней делать. Раз у неё есть метка, свидетельствующая о знатном происхождении, надо вести всё таки подобающе. И она невинна. Саид был уверен, что Зарида лично проверила это, а не поверила на слово. Она знала своё дело, да уж...
  - Ты правда знатного происхождения? - спросил он, протягивая девушке фрукты на тарелке.

+2

3

Анна была уверена, что её судьба уже решена, она станет женой Персидского шаха, родит ему сыновей и будет жить у него до конца своих дней. Нельзя сказать что её это устраивало, но перечить своему брату – императору она не смела. Её учили что нужно подчиняться мужчинам, что они лучше знают как нужно жить. Девушку учили что любовь это не самое главное, любить можно одного, а вот выйти замуж за другого, того кто будет полезен семье, особенно в её семье, ведь Анна была принцессой, а они редко выходили замуж по любви. Её родители так же не любили друг друга, но все равно, у них родились дети и никто из них не бедствовал. Так же успокаивала себя и Анна, она старалась убедить себя в том, что Персидский шах достойный мужчина и не будет обижать её, а вести себя так как подобает мужу. Но как оказалось, Судьба решила распорядиться иначе и когда их караван уже заканчивал свой путь в Персию, на них напали разбойники. И через время, девушка оказалась у работорговцем. Она была напугана и не знала что будет с ней дальше. Анна боялась что её продадут какому либо шейху и она будет вынуждена ему прислуживать, а ведь она принцесса, она из императорской семи, это был бы позор для всего их рода.
Анну завели в шатер и она села на стул, который стоял по середине, девушка дрожала от страха и старалась успокоиться, она успокаивала себя, что её точно не убьют, ведь если бы хотели, то сделали бы это сразу. А вот обезчестить вполне могли. А ведь Анна была девственной и берегла свою честь для будущого мужа, а не для разбойников и работорговцев. Она даже подумала, что если над нею надругаются, то она попытается убить себя, потому что она не допустит что бы принцессу сделали сексуальной рабыней, это позор, который девушка не сможет пережить. В шатер вошла женщина, на вид она была строгая, но её глаза не были злыми.
- Раздевайся. – приказала она, от чего Анна пришла в ужас, она не хотела показывать своё тело посторонним, даже женщине.
- Меня зовут Анна, я принцесса. Ехала в Персию к будущему мужу. – сказала девушка, надеясь, что женщина поверит ей и не заставит снимать одежду. Анна была еще очень юной, она считала что нужно доверять людям и говорить правду. Сейчас она говорит правду, а значит женщина должна была ей поверить, но она все равно приказала ей раздеться и Анне пришлось подчениться. Девушка поднялась со стула, сняла с себя одежду, прикрывая свои интимные части тела, женщина увидела татуировку на теле девушки, которая означала что она из знатного рода. А дальше стало еще хуже, женщина приказала Анне сесть на стул и раздвинуть ножки, девушке пришлось подчениться, она была очень смущена и просто сгорала от стыда, когда женщина начала проверять невинна ли она, то Анна зажмурилась и хотела просто провалиться сквозь змлю, но наконец то весь этот ужас закончился и ей дали новую одежду. Анна начала быстро одеваться, продолжая еще краснеть, она была смущена и ей было очень не ловко от того, что женищна видела её обнаженной и проверила её невинность. Анна была очень скромной, она даже краснела от одном упоминании про близость, она никогда не целовалась и никому из посторонних не показувала свою наготу, а сейчас, она пережила дикий стыд. Девушку вывели из шатра и куда то повели, от чего она побледнела и заволновалась, Анна не знала куда её ведут и для чего. Её привели к мужчине, девушка посмотрела на него, а затем опустила глаза. Мужчина сказал ей сесть и Анна подчинилась, да она была принцессой из знатного рода, но если бы она не подчинилась, то её могли бы убить или наказать, ведь Анна не знала этих людей и ей хотелось сохранить свою жизнь и честь, по этому, лучше делать то что ей говорять. Девушка слушала его смотря в пол, не смея посмотреть мужчине в глаза, она очень боялась его, но когда он сказал что не причините й зла, Анна слегка расслабилась. А узнав что шах женился, почему то испытала облегчение, значит ей не придется быть женой не любимого человека, но вот тепер её судьбу будет решать другой человек султан и не известно что он решит.
- Правда господин, я принцесса и должна была стать женой шаха, но на караван напали разбойники и я так и не прибыла к нему. Моя семья наверняка волнуется за меня и думают что возможно я погибла. – робко произнесла девушка беря персик с тарелки, которую протянул ей мужчина.

+1

4

- Хорош шах, что не смог оградить свою будущую жену от разбойников и не выслав полк для охраны - Саид произнёс с иронией, он бы и не поверил в эту историю, но о жадности некоторых правителей хрдили достоверные слухи. Таких правителей наверное надо сажать прямо на рога Шайтану, наверняка у него и крестьяне голодают, и налоги высокие, да и купцы не ходят по дорогвм, где разбойники наглеют настолько, что нападают на имперские караваны. Сказать надо бы об этом Баязету, великому султану, чтобы проверил он состояние у его вассала, и, если будет на то его воля, отправил бы гребцом на галеры. Саид, хоть и недавно взял власть в свои руки в оазисе, всё же оказался ответственным беем. Возможно, один город, небольшой, это не Персия, но бросать дела настолько, чтобы покрыть себя таким позором? Нет, Анну надо будет доставить к великому султану хотя бы затем, чтобы показать, насколько безответственны могут быть его сатрапы. Он только сослужит отличную службу. Конечно, Анну надо будет отдать.
  - Я бы свою дочь, будь она у меня, не доверил бы такому скупердяю - задумчиво продолжил Саид - да у таких мужей жену можно выкрасть прямо из - под мужа добавил он про себя, усмехнувшись своей шутке. Скажи он это султану, тот и то бы рассмеялся, наверное, представив, как муж отворачивается снять дорогой халат и тюрбан, оборачивается, а его жены нет, и только резные решётки на ставнях поскрипывают, словно посмеиваясь над незадачливым рогоносцем. А если учесть, что, попадись вот такой багдадский вор, наподобии Саида, который лазил по стенам домов почти так же легко, как по отвесным горам своего оазиса. Так ведь и вправду, украдут. И даже не поинтересуются, шах ты, визирь или богатый купец.
  - Надеюсь, султан сочтёт нужным отправить письмо твоей семье. По крайней мере, он справедливый человек, хотя у вас, наверное, его зовут дьяволом, возглавившим полчища басурманов. Думаю, что в этой малой просьбе он не откажет тебе. Но полностью ручаться за это я бы не стал. Просто советую, как лучше вести себя. Да ты ешь, не стесняйся. С тобой будут обращаться со всем почтением. Но вот лицо не открывай при людях. Даже при мне. И не зови меня господином, я не муж тебе - Саид поднялся, когда раздались шаги и сделал Анне знак опустить вуаль на лицо. Пришли слуги, принесли чаши с пловом, кувшин со щербетом, пшеничные лепёшки, мёд, цыплят и даже вино.
  - Нам, конечно, запрещено пить вино, но сегодня у меня почётная гостья, где вино пить так же естественно, как ребёнку пить молоко своей матери - сказал Саид - Потому я решил не отказывать в этом тебе. Да и себе - Саид налил себе полную чашу вина, туда, где был чай - скажи, у вас правда принято пить вино так, что некоторые не стоят на ногах?

+2

5

Девушка слушала слова мужчины, который не назвался ей и продолжала смотреть в пол, держа в руке персик. Она сама понимала что шах был действительно жаден или его просто не волновала жизнь и судьба его будущей жены, тем более, он не знал Анну и какая для него собственно разница, пропала бы Анна, появилась бы другая, собственно так и получилось. Девушка могла бы высказать что думает по поводу этого шаха, но решила молчать, ведь как всем известно - слова серебро, а молчание золото. Но в душе она радовалась что не стала женой шаха, вот только дальнейшая судьба не известна ей. Ведь не известно как решит распорядиться девушкой султан, она не знала какой он истинный, хоть конечно мнение их семьи о нем было сложено и внушено Анне. Но в силу своего характера, девушка была уверена, что в каждом человеке есть что то хорошее, и если султан справедлив, он не допустит что бы Анну постигла ужасная участь, а если он зол и жесток… что ж, тогда слухи ходившие о нем окажутся правдой.
- Брат мой сказал, что так будет лучше для нашей семьи и я не перечила ему. – произнесла Анна, конечно она не собиралась оспаривать волю своего брата, он был главным, он так решил и девушка не имела права перечить ему. Женщина должна слушать свою семью и не обсуждать их решения.
- Я была бы благодарна султану, если бы он позволил мне послать весточку моей семье, что бы они не оплакивали меня раньше времени. – произнесла Анна, султана действительно в их краях называли дьяволом, но это было мнение далеко не всех, а сама Анна считала что не зная человека лично, нельзя о нем судить, потому что это будет лже мнение. Конечно девушка будет хорошо вести себя, у неё просто нет выбора, она одна, в чужих краях, без поддержки и её судьба и жизнь сейчас  находятся в руках совершенно чужих людей, это очень угнетал Анну, не на такие перемены в её жизни она рассчитывала, но что случилось то случилось и теперь нужно постараться смериться и действовать по обстоятельствам.
- Я благодарна за то что Вы обращаетесь со мной с почтением, мне хотелось бы знать Ваше имя. – произнесла девушка и когда он подал знак, девушка опустила вуаль на лицо и снова начала смотреть в пол. Она решила поесть, хоть и не хотелось, не нужны были силы, иначе девушка ослабла бы и предстала бы пред султаном изнеможденной и измученной и тогда не известно что он решит сделать с ней. Услышав вопрос мужчины, Анна кивнула, в их краях любили вино и не отказывали себе в этом удовольствии, конечно это делали мужчины, женщины если и пили, то совсем чуть чуть, самый же Анне в силу её возраста, не давали пить этого напитка.
- Да, в наших краях цент и любят вино, его пьют до тех пор, пока будет сложно идти, но это себе могут позволить только богатые люди.

+2


Вы здесь » Интриги Востока » Вне песков времени » Алмазу положена достойная оправа.