Интриги Востока

Объявление


• Приветствуем Вас на ролевой игре Интриги востока, посвященную тайнам Османской империи!
• Ведется эпизодическая система игры.
• Рейтинг - NC-17. Мы стараемся не принимать в игру игроков моложе 17 лет. • И да - мы не претендуем на историческую достоверность, а это значит, что мы полностью полагаемся на воображение в придумывании сюжетов.



Баязет Аль-Сауд Айжин
Тамина




Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


• 1.04 • Мы продолжаем играть в свое удовольствие, придумывая еще больше сюжетов. Благодарность игрокам от Администрации форума за то, что вы с нами уже не первый месяц
• 13.02 • Отыграно уже множество квестов, игра идет достаточно активно
• 20.01 • Мы начинаем прием персонажей
• 23.01 • Установлен новый дизайн


Июнь, 1453 год - погода жаркая, даже знойная. Местами проходят кратковременные дожди, но вся влага тут же испаряется. У населения чувствуется острая нехватка воды.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интриги Востока » Акции » Акция "Дворец султана"


Акция "Дворец султана"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внешности можно менять, кроме тех, где они указаны

http://s44.radikal.ru/i106/1201/eb/8d77a88c0958.jpg
Валиде: (55 лет) (мать султана) - занята

Свернутый текст

Зайнаб - Мать Баязета и главная жена покойного султана, второй в империи человек, главная в гареме. Спокойна, надменна, умна, расчетлива. Все ее решения направлены лишь на благо ее сына, по ее скромному мнению. Ей подчиняется весь дворец, и ее решения оспаривать может лишь султан. Беспокоится о том, что будет после ее смерти, хотя все еще полна сил и не выглядит на свой возраст. К женам султана относится ровно, хотя благоденствует больше Махидевран, потому что та скромна и степенна, как и требуют законы востока. Очень сложно складывались ее отношения с Хюррем, но постепенно она поняла, что сын никогда не разлюбит эту женщину и отступила, а может и затаилась. Своим любимчиком считает Сулеймана, но более всего любит принцессу Самиру.

http://s003.radikal.ru/i203/1201/55/6d37c20de53c.jpg
Бас-кадина: (34 года) (первая жена султана) - Занята
“The world is yours. Take it!”

Свернутый текст

Хюррем (смех и радость приносящая) - славянка, выдана за султана ещё во время правления его отца. Бывшая княжна. Преданна своему господину, любит его всем сердцем, ревнива, хитра. Любимая женщина правителя. История их знакомства стоит хорошего и отдельного рассказа. Плененная девушка была подарена отцу нынешнего правителя, когда тот был ещё совсем юнцом. Мать Баязета увидела ум и проницательность в рабыне и уговорила султана подарить девушку её сыну. Так Хюррем перешла к Баязету. Казалось бы он влюблялся в неё сотни раз и сотни раз ненавидел за характер, который со временем все же удалось усмирить. Но одного он себе простить не мог. Однажды, решив проучить невольницу, он велел Ага-Кизляру гарема приготовить к вечеру всех девушек, чтобы он выбрал себе одну из них на ночь. Хюррем, казалось бы, смотрела сквозь него, даже не обращая внимания на то, как он расхваливает другую невольницу, мечтавшую стать его первой женой. Елена ... девушка, не раз вставлявшая палки в колеса Хюррем, прямо перед молодым принцем показала свое преимущество. Славянка не выдержала и ударила Елену по лицу, завязалась драка, ошеломленный таким невиданным поведением Баязет схватил Хюррем и попытался оттащить её от Елены, в ответ получил лишь брошенное "шакал" и недюжинный удар локтем в живот. Стража тут же схватила рабыню и нанесла над ней длинный кривой меч, Баязет только и успел крикнуть, отменяя расправу. Но закон востока гласил - тот, кто поднял руку на бея должен тот час пасть от меча. Но уже тогда Баязет уже всем сердцем любил гордую славянку и вынужден был наказать её. Десять ударов плетью по спине красавицы нынешний султан забыть не смог. Много препятствий им пришлось преодолеть прежде, чем Хюррем отдала Баязету свою душу.

http://s018.radikal.ru/i521/1201/8f/bb3ea9383824.jpg
Кадина: (32 года) (вторая жена султана)
Махидевран - мать Самиры - Занята

Свернутый текст

Стала любимицей Баязета после рождения его старшего сына. Махидевран была той девушкой, которую воспитывали для того, чтобы она была любимицей султана. Она уроженка далеких земель, о которых здесь и не слышали. После того, как её купили на невольничем рынке, она прошла школу страсти и буквально очаровала султана, которому льстило то, что Махидевран - последняя из подобных воспитанниц.
В каком-то смысле он полюбил девушку.

http://s018.radikal.ru/i512/1201/60/51dedff7a1ec.jpg
Самира - принцесса, дочь Махидевран (15 лет) - Занята
В скором времени будет выдана замуж.

Свернутый текст

Мила и обходительна. Султан души не чает в своей единственной дочери, балует ее и многое позволяет. Самира - настоящая восточная девушка, очень много учится, любит танцевать и много смеется. Немного наивна.

http://s018.radikal.ru/i521/1201/b4/92f6b4304edf.jpg
Карим (Шехзаде - сын султана) - принц, второй сын Хюррем (19 лет) - [b]Занят [/b]

Свернутый текст

После рождения Сулеймана, Баязет снова стал навещать спальню своей любимой жены, и это снова дало свои плоды. На свет появился еще один ребенок и снова мальчик - положение Хюррем поднялось до невиданных высот, ни у кого не оставалось сомнения, что именно она в будущем станет самой первой женщиной Империи - матерью султана. Карим рос весьма подвижным и здоровым мальчиком, взяв самое лучшее от отца и матери он был не только умен, но и красив. Его увлекали науки, политика, война же не слишком его занимала. Хотя во всей империи вы не найдете воина такого возраста, который умеет так искусстно владеть саблей.

Мурад (35 лет)  - Советник и близкий друг Султана. Знает Баязета ещё с детства, имеет огромное влияние при дворе и множество полномочий. Хранитель ключей казны и покоев султана.

0

2


http://s017.radikal.ru/i436/1201/f8/122f3bbb0fbc.jpg

Ахмед (27 лет) Занят

Свернутый текст

Младший брат султана. Честолюбив, но не претендует на трон, зная жестокие законы Востока. Властен, хитёр, строг с окружающими. Питает страстью к своей невесте - Анне, принцессе иноземного государства

Анна (17 лет)
Принцесса, которую ее брат-император планировал выдать замуж за Персидского Шаха. Караван был в дне пути от Персии, когда на них напали разбойники, и через несколько дней девушка оказалась на невольничьем рынке в Константинополе. Ага-Кизляр гарема султана купил девушку сперва из-за ее красоты, а потом, когда ее раздели в шатре, увидел татуировку - принадлежность к царской династии. После короткого допроса девушку отправили в гарем к султану, далее ее судьба пока не известна, но она станет женщиной брата султана.

0

3

http://i007.radikal.ru/1201/94/45158c2c1f40.jpg

Сулейман (Шехзаде - сын султана) (20 лет)
Занят

Свернутый текст

Сын Хюррем и Баязета. Первенец. Наследный принц. Благороден, но в силу возраста пока увлечён лишь юными одалисками, да другими утехами. Умён, хитёр, высокомерен, но справедлив. Жесткий, властный и честолюбивый. Привык, что все его желания выполняются тут же.
По наказу отца получил в "подарок" дочь поверженного Императора Ромеев дабы снискать поддержку у народа. Своенравная девушка вызвала бурю эмоций у принца, но ясно одно - подарок ему понравился. Ведь никогда прежде ему не приходилось укрощать характер иноземки, но не это ли так понравилось принцу в юной Айжин? К тому же, совершенно ясно, что девушка тоже симпатизирует ему.

Внешность - Йен Смерхолдер

Айжин
занята

Свернутый текст

Айжин (17 лет) - рабыня, дочь императора ромеев Константина XI, чью голову султан приказал выставить на всеобщее обозрение, нагнав страх на жителей Константинополя. Сперва Баязет просто заключил Катерину, которой дали новое имя - Айжин, (под стать характеру), в гарем лишь потому, что та была дочерью поверженного правителя, но потом девушка приглянулась ему. Сейчас же она просто прислуживает Бас-Кадине Хюррем в назидание остальным. Но придёт час, когда султан обратит на неё взор уже не из праздного любопытства, а из-за политики. И такое время пришло. Ага-Кизляр пришел к Айжин и передал ей, что султан сделал своему сыну подарок - и этот подарок - она. Катерине ничего не оставалось, как подчиниться, ведь ходят слухи, что где-то в подземельях среди поверженных солдат томится ее младший брат.
Внешность - Нина Добрев

0

4

Саджид
Возраст: 26 лет
Род деятельности: Янычар. Личный страж султана.
Факты: Мальчишка, который на дворцовой прощали украл буханку хлеба. Мальчишке по законам шариата должны были отрубить руку, чтобы не подавно было воровать хлеб. Но когда принцу притащили на суд ребенка, он велел запереть того в подземелье, пока он решит его судьбу. Простыть милостивым ему было нельзя, поэтому он послушал совета своей жены, которую позвал разделить с ним ложе и после ласк она посмела спросить, почему он такой задумчивый. И в этот момент он понял, что его Лейла не только своей красотой и дивными губами завоевала его расположение. Мальчишку приказано было оскопить и, если выживет, отправить в услужение гаремным девушкам, на деле же его отдали на обучение янычарам, чтобы когда вырастет, смог отплатить принцу возможно своей жизнью за подобную милость. Если бы Саджид не спас султана от меча врага, то вряд ли когда нибудь дослужился до такой должности. Проницательный Баязет разглядел в молодом юноше стремление верой и правдой служить своему народу и принял его своим стражем. В обязанности Саджида входит охрана самого Султана и членов его семьи. Знает много дворцовых тайн, но не выдаст их никому даже под страхом смерти.
Планы на игру: В него влюбляется девушка из гарема султана, которая случайно видит его в саду.

Надия
Возраст: 20 лет
Род деятельности: Наложница в гареме султана
Факты: Иноземную красавицу подарил султану в знак уважения какой - то вельможа. Девушка уже несколько лет живет в гареме, но так ни разу не удостоилась быть выбранной султаном. Прогуливаясь в саду она видит мужчину в которого влюбляется с первого взгляда и делает все возможное и невозможное для того, чтобы заполучить его внимание.

0

5


Мустафа Пери-Паша - Занят
Возраст: 32 года
Род деятельности: Главный визирь

Свернутый текст

Факты: Мустафа молод и совсем недавно стал главным визирем, в значит - вторым в государстве законником после султана. Он - давний друг Баязета, принявший сей пост после смерти своего отца, также бывшего главного визиря. Острый ум, блестящая тактика, помогающая спланировать удачный военный поход и знание дипломатии помогли ему сменить отца на этом посту. Пока не женат, хотя Валиде уже который месяц склоняет Баязета к тому, что он мог бы отдать за Мустафу свою дочь - Самиру.

0


Вы здесь » Интриги Востока » Акции » Акция "Дворец султана"