Ткань платка закрыла ей глаза. Никогда до этого, она бы не позволила подобного, а если бы это сделали против воли или приказали, то испытывала бы величайший ужас. Она не доверяла людям, видела в каждом врага. Тот факт, что сводный брат ее отца, убил всю семью своего брата, навсегда наложил отпечаток на итальянку. Но здесь и сейчас она была готова вручить свою судьбу в руки  мужчины, что разбудил в ней неведомые ранее чувства. Сарма даже сама вручает ему платок, чтобы закрыть глаза. Легкая улыбка сияла на ее губах, когда он касался края ее накидки. Только любопытство сейчас властвовало над ней. Любопытство, которое вопрошало: "Что же затеял мой султан?".
Разомкнув губки, Сарма взяла в ротик то, что султан ей предлагал. Сладкий мед и вкус лепешки. Она уже готова была вынести свой вердикт, сказать, что это хоть и вкусно, но далеко от той сладости, в честь которой она названа.  Но стоило лишь только губкам разомкнуться, как она оказалась на подушках, а султан был сверху и целовал ее.  Руки наложницы обвили его, а губы отвечали на поцелуй, который был как лавина, накрывшая ее с головой, но постепенно уходящая
-  И эти правила я готова приниматься и выполнять, мой Повелитель, - открывая глаза и улыбаясь, произнесла итальянка, глядя снизу вверх на своего султана. Ей нравилось, что с ней он казался еще юношей, что складка между бровей его разглаживалась, а когда он улыбался, то светом наполнялась душа Сармы. Сидя на подушке, она вновь закрыла глаза и открыла ротик. Да это было то самое лакомство, которое теперь стало и ее любимым. Сарма любит сарму, звучало весело
- Вот та сладость, с которой мы делим имя, - едва она это произнесла, как в двери послышался стук. Легкая тень скользнула по личику наложница, когда слуга сообщил султану о совете. От чего-то сразу этот Мустафа Пери-Паша вызвал нелюбовь у Сармы. Конечно, ведь это он со своим советом виноват, что ее султан ее сейчас покинет. Хотя, конечно, понимала, что дела не ждут властителей мира. Но Баязету она улыбнулась с легкой грустью в глазах, обняла его
- Мое сердце будет томиться по тебе, султан моего сердца, и надеяться на новую встречу. Только с тобою рядом я дышу полной грудью, - последнее прикосновение к его губам. Руки ее соскользнули с его плеч, отпуская. Сарма просто сидела и наблюдала, как он надевает кафтан, как покидает ее. Только, когда двери захлопнулись, легкий вздох вырвался из груди, и она нахмурилась. Было ощущение, что это счастье ее сейчас покинуло. Удивительная тоска в сердце и ожидание новой встречи.
Наложница поднялась с подушек и переоделась в свое платье. Подойдя к зеркалу, она привела волосы в порядок. Привздернув подбородок, гордо смотрела в свое отражение. В этот момент в ней сияла царственность, а после звонкий смех наполнил комнату. Да, она станет первой женщиной для своего султана. С этой мыслью и с улыбкой на губах, наложница покинула покои Баязета. Возле дверей ее уже ждал Ага, который повел в сторону гарема, где уже во всю обсуждали с кем провел эту ночь султан и кто оставалась у него до утра.